IPO Twitter Video

Интересно посмотреть, как открывается IPO, как проходит Order flow, как работают маркет-мейкеры.

Комментарии

На первом пробое 47.0 музыка на секунду остановилась, лента тоже замёрзла. Потом прошли покупки, раскатали продавца по 47.0 и мелодия возобновилась вещать дальше)) Весьма прикольно зашло.
Бросаются в глаза сайзы по 3 000 лотов. На обычных новостных стаках такое - редкость. Что ММ весь свой доступный ликвид сразу в один уровень впихивает?
Как минимум точно не известно кто конкретно их ставит. Это могут быть ребята которые проводят IPO.
Дмитрий и у меня есть к вам, как к специалисту вопрос. Вот к примеру, висит большой сайз, цена сначала пойдёт к нему (наверх, например) ,а потом уйдёт вниз. То есть там висит свой пацан, которого надо полюбасу забрать, чтобы потом отвалиться? Или ММ надо исполнить крупную покупку, а ликвида на рынке нет, поэтому мы к нему тащимся? Просто тут в твитте тоже вижу, сначала сходим вниз ,заберём все крупные лимитки на покупку ,потом пара крупных ударов в ленту по аскам и твитта дальше взлетает.
Прямо так специально никто никуда не ходит. Все решает order flow. Более того в каждой бумаге не один ММ. их много. Есть конкуренция. Поэтому и спрэды в инструментах ликвидных маленькие.