Главная

LONG CREG +16500$

Иногда сталкиваешься с тем, что люди никогда не торговавшие фондовый рынок, но торгующие форекс или фьючерсы или еще что-то в этом роде, думают о фондовом рынке как о чем-то низколиквидном, сложном и не таком эффективном, как ихние фьючи или валюты. Хотя это абсурд полнейший ибо фондовый рынок имеет самую большую доходность на чистый вложенный капитал.

Short HMNY +53000$

Стак по классике пампов вырос с 2,7$ за акцию до 38,86$ за акцию (>1000%) всего за каких-то 19 дней на объемах 10-20 млн акций в день. Было грех не шортить...

Торговать только лонг

У рынка есть 3 направления: движение вверх, движение вниз или движение в сторону. Но в целом и в долгосрочной перспективе акции, как правило, двигаются вверх. Поэтому, естественно, что большинство сделок торгуются в лонг (т.е. по большей части открываются позиции «Buy»). Я бы оценил, что 85% всех сделок на рынке – это длинные позиции.

Торговать большой долей своего капитала

Торговля большой долей своего капитала является ошибкой, если эта доля, составляет очень высокий процент от всей суммы, которую имеет трейдер на своем торговом счету. Я также отношу к ошибке трейдинг с недостаточным капиталом на счету.

Недоторговля

Недоторговывать?
Возможно, вы спросите: «Неужели такое может быть или же это понятие искусственно создают брокерские фирмы, чтобы больше заработать на комиссиях?» Для некоторых трейдеров, которые пытаются стать полноценными трейдерами (с полной занятостью), недоторговля - это очень реальная проблема. Которая не дает им возможности зарабатывать достаточно, чтобы обеспечить себе достойный уровень жизни за счет трейдинга.

Переторговля

Переторговля является очень распространенной ошибкой. Ее исправить тоже очень трудно, потому что большинство трейдеров даже не осознают, что они ее совершают. Это ошибка, которая подкрадывается к большинству трейдеров и усугубляется со временем. Переторговлю трудно распознать, поскольку, то, что является переторговлей для одного человека, может не являться таковым для другого.

Думать, что рынок ошибается

Трейдер по отношению к убыточной позиции должен понять: рынок никогда не ошибается... вы ошибаетесь! Со временем вы сможете быть правым, оценивая свою убыточную позицию, но именно сейчас, в начале вашего пути, вы ошибаетесь. Как предупреждал великий британский экономист Джон Мейнард Кейнс: «рынок может оставаться нерациональным дольше, чем вы можете оставаться платежеспособным».

Сравнивать трейдинг и азартные игры

Не ошибайтесь: Торговля – это не то же самое, что играть в азартную игру. В азартных играх, независимо от того, насколько вы успешны там, игорный дом всегда удерживает грань преимущества в свою пользу. Неважно, сколько вы практикуете, учитесь и участвуете в этих азартных играх, вы никогда не получите преимущество над домом. Вы можете приблизиться к выигрышу 50/50, но никогда не перевесите свои шансы в вашу пользу. Единственное исключение - покер, где вы играете напрямую с другими противниками за покерным столом.

Не принимать и не закрывать убытки

Эта ошибка является очень распространенной в трейдинге.  К счастью, ее также легко исправить. Нужно просто выйти и всё! Вы всегда сможете вернуться в сделку. Не соглашаться с убытком и не выходить из убытков - это на 100% из-за отсутствия дисциплины. Трейдер должен на 100% следовать своей стратегии. Это означает, что если ваша стратегия требует от вас выйти из убыточной позиции, то вы обязаны это сделать! Это не только самая большая ошибка, которую совершают трейдеры, но также из-за нее чаще всего трейдер заканчивает свою карьеру. Поэтому давайте рассмотрим основную причину

Ошибки трейдеров при выборе рынка и стратегий

Embedded thumbnail for Ошибки трейдеров при выборе рынка и стратегий

Как устроены финансовые рынки, как происходит ценообразование и кто двигает цену на рынках, преимущества использования профессиональной информации, какие рынки более прогнозируемые и где легче зарабатывать деньги?

Входить в сделку не имея стратегии выхода из нее

Это очень распространенная ошибка. Существует так много книг, статей и семинаров, посвященных созданию торговой системы. На самом деле, есть  много «гуру», которые построили себе карьеру, обучая по своим уникальным системам. Торговая система, очевидно, является очень важным аспектом в торговле, но я утверждаю, что выход из сделки на самом деле гораздо важнее, чем вход.

SEC обвинил AVALON fund aktiv и LEK securities в манипуляциях

Вчера 10 марта, комиссия по ценным бумагам США (SEC) обвинила Авалон (AVALON fund aktiv) в манипуляциях (layering и spoofing) о чем видно на сайте самого регулятора тут  https://www.sec.gov/news/pressrelease/2017-63.html Под раздачу попал и клиринг Lek Securities ...